Перейти к публикации
Форум ботоводов

Глава CFTC: уже в этом году могут появиться регулируемые Ethereum-фьючерсы

SpamerBot

Рекомендованные сообщения

Председатель Комиссии по срочной биржевой торговле США (CFTC) Хит Тарберт в разговоре с Bloomberg выразил уверенность, что в ближайшем будущем на рынке появятся регулируемые фьючерсы на Ethereum.

«Мы уже увидели биткоин-фьючерсы, как расчетные так и поставочные. Я полагаю, что мы также увидим фьючерсы на Ethereum», — подчеркнул Тарберт.

Ранее Тарберт уже высказывался о вероятности запуска срочных контрактов на вторую по капитализации криптовалюту. В октябре он предположил, что такие фьючерсы появятся в течение шести месяцев или года.

В недавнем интервью глава CFTC подчеркнул, что США должна лидировать в блокчейн- и криптоиндустрии.

«Я хочу поощрять инновации. Это интересно, поскольку мы, в частности, регулируем деривативы и биржевые товары», — отметил Тарберт.

Напомним, бывшая глава платформы Bakkt Келли Лоффлер вошла в сенатский комитет, осуществляющий среди прочего надзор над деятельностью CFTC.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Live — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости и опросы.

Ссылка на оригинал статьи