Перейти к публикации
Форум ботоводов

Бот для Binance добавить возможно паузы после продажи ордера

Рекомендованные сообщения

Было подмечено что при падении цен на рынке бот после продажи ордера ориентируясь по свечам успевает перезакупиться на верхах в итоге как следствие следует продажа в убыток если рынок падает далее вниз

так вот собственно мысль появилась такая чтобы после продажи выдерживать небольшую паузу 5-10 мин чтобы свечи среднее значение обновили и бот скорее всего примет правильное решение о закупке  и цене закупки

в питоне пока слабо разбираюсь кто может помочь и допилить этот момент откликнитесь

Вряд ли это поможет, рынок может продолжать и падать и расти  длительное время.  Важно, как мне кажется,  найти какой то показатель, который  будет говорить  - пошел  устойчивый  тренд на снижение или наоборот на рост, и у уже по его данным  можно все что угодно менять, ну например менять % профита  - увеличивать его, например,  при продаже,  и уменьшать при покупке - когда идет рост и , наоборот,  - менять эти проценты  в другую сторону , при падении. Или менять даже целикорм стратегию торговли по нужной монете .

Это все не сложно сделать,    берите текст любого робота, который здесь  выложен,( Огромный респект  за это автору сайта),  лучше, наверное того, который связан с вашей биржей, и начинайте построчно  изучать - любая непонятная строчка,  или  команда  - гуглите - смотрите что это такое, все максимально подробно изложено , материалов море. В одном месте не допоняли, читайте в другом. В наше время  освоить можно азы  в любом деле,  ну а уж в программировании, то точно. За 1-2 дня можно во всем разобраться. 

А еще лучше - поставить какую- нибудь систему для разработки  на питоне, ну например PyCharm и отладчиком пройти  по всему коду - и наглядно смотреть,  что  он делает  - значение переменных,  выполнение условий итд

дело не в том чтоб разобраться что делает (я на практике проверил что делает) а чтоб дописать необходимый момент

по питону книжку купил, но пока пользы мало нужно вагон времени потратить чтобы ориентироваться и понимать подключаемые библиотеки и ориентироваться в апи

еще сильно мешает знание FoxPro там все в корне подругому поэтому в итоге в голове каша

в целом бот в плюс работает даже при переодических залетах на верхах

пробовал разные боты которые тут выкладывал добрый народ (очень благодарен им), но пришел к выводу чем больше индикаторов тем меньше торгует или  толку мало совсем

9 часов назад, miner сказал:

дело не в том чтоб разобраться что делает (я на практике проверил что делает) а чтоб дописать необходимый момент

Вот я про то и пишу, что чтобы  дописать необходимый момент - надо  разобраться. Не надо книжки читать( хотя конечно кому как больше нравится),  - так вы действительно будете долго разбираться.  Гораздо  эффективнее - как я вам советую - берите тексты программ, которые здесь приведены  - там все разжевано. Начните с простейших, а все что вам непонятно, сразу ищите в инете - прямо хоть строку кода копируйте и все будет обьяснено  и показано. Непонятно в одном месте, прочитайте об этом же в другом. В этом вся прелесть интернета, в отличии от книжки,  где у вас только один вариант обьяснения, и он в конкретном случае может  быть вами не понят.

Без этого  вы  никогда не сможете ничего  доработать под себя.  А кого то просить,  - больше времени  потратите на обьяснение  того что вам надо,  быстрее разобраться и  начать править самому.

3,160.74

9 часов назад, miner сказал:

и понимать подключаемые библиотеки и ориентироваться в апи

Да это все можно пропустить на первых порах, вникать в это глубоко -  не  нужно абсолютно!    для решения ваших простейших "дописать"!!!!   Просто вставляйте и используйте, также  как  в примерах.

• 4 weeks later...

Посмотрите вот эту тему 

Тут как раз что-то похожее обсуждали, можете взять за образец. Книжки читать нужно и правильно, я считаю, можно еще уроки на ютубе  или coursera посмотреть