Перейти к публикации
Форум ботоводов

CEO BitPay: для массового принятия криптовалют понадобится от трех до пяти лет

SpamerBot

Рекомендованные сообщения

Глава известного платежного процессинга BitPay Стивен Пэйр выразил мнение, что для массового принятия криптовалют необходимо 3-5 лет. Об этом сообщает CCN.

«Раньше я говорил о десяти годах, но сейчас, я считаю, понадобиться от 3 до 5 лет, чтобы вы смогли пойти в ресторан или торговое заведение будучи уверенными, что там примут блокчейн-платеж», — отметил Пэйр.

При этом глава BitPay не отрицает, что в ценообразовании криптовалют высока роль спекулятивной составляющей:

«Несомненно, в ценообразовании значительную роль играют спекуляции инвесторов касательно будущего использования и принятия технологии. Незначительный компонент цены — реальное использование», — добавил он.

Напомним, ранее коммерческий директор BitPay Сонни Сингх выразил мнение, что в следующем году цена биткоина может подняться до $15 000 и даже достигнуть отметки $20 000.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Live — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости и опросы.

Ссылка на оригинал статьи