Перейти к публикации
Форум ботоводов

Aragon может запустить вторую сеть на протоколе Polkadot

SpamerBot

Рекомендованные сообщения

Ethereum-стартап Aragon изучает возможность запуска платформы aragonOS для создания смарт-контрактов на протоколе Polkadot. Об этом рассказал технический директор стартапа Хорхе Искиэрдо, пишет CoinDesk.

По его словам, дополнительная сеть не повлияет на стартовавшую в ноябре 2018 года работу Aragon в блокчейне Ethereum.

«Идея состоит в том, чтобы сделать большинство транзакций aragonOS практически бесплатными и очень оптимизированными», — пояснил Искиэрдо.

Между тем, разработчики Ethereum предполагают, что для них это должно послужить тревожным сигналом.

«Aragon не сказал, что они мигрируют из Ethereum, они просто изучают варианты. Но я считаю, что это знак раннего предупреждения от одной из самых важных экосистем приложений в сети. Думаю, мы должны учитывать его», — отметил разработчик Ethereum Лэйн Реттиг.

Polkadot — это протокол, обеспечивающий совместимость между различными блокчейнами. Разработанный сооснователем Ethereum Гэвином Вудом протокол позиционируется как дополнение к платформе смарт-контрактов Ethereum. Его официальный запуск запланирован на третий квартал 2019 года.

Напомним, в январе команда Polkadot заявила о планах провести еще одно ICO с целью привлечь $60 млн.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Facebook!

Ссылка на оригинал статьи