Перейти к публикации
Форум ботоводов
Andrei22

Binance как собрать объемы стаканов вебсоектами?

Рекомендованные сообщения

На бинансе, и переведенное у Андрея написано так:

1. Откройте подключение к Open a stream to wss://stream.binance.com:9443/ws/bnbbtc@depth
  2. Собирайте в буфер информацию, которую получите оттуда
  3. Получите текущую информацию (слепок) по стаканам с адреса https://www.binance.com/api/v1/depth?symbol=BNBBTC&limit=1000
  4. У себя в буфере удалите (и не принимайте) все события, у которых u <= lastUpdateId слепка и u > lastUpdateId+1
  5. Каждое новое событие стрима должно быть выше предыдущего u на единицу
  6. Данные в каждом событии – абсолютные значения текущей цены и объема
  7. Если объем 0, удалите у себя цену
  8. Получение данных с 0, которых нет у вас в книге, допускается, и не является какой-либо ошибкой.

Получается по api взял слепок из 1000 ордеров, а далее начиная 4 пункта лажа. Ну отфильтрую нулевые объемы, проверю что u новое, а сам updatedepth дает по 10-15 ордеров из них половина с нулевым объемом. Ну даже так, останется 5-10 ордеров свежих, обновлю я их, а остальные то 100, 500, 700 и т.п. их уже может убрали и нет того объема уже!

Вопрос есть ли все таки способ по WS брать стаканы (более 30 хотя бы)?

Например мне надо для того если ордер выставляю на продажу по маркету на "овномонете" скажем на 50к USDT, чтоб я мог подсчитать среднюю цену которая получится и не напрягать весом в 10 через API.

Поделиться сообщением

Это же дельты изменений, т.е. взяли 1000, из стакана прилетело, что 15 надо убрать, 3 добавить, потом что надо 5 добавить 10 убрать, потом 20 заменить и т.п. Если где-то убрали объем, вам прилетит событие, такого, что у вас есть запись а на бирже нет, быть не должно, если код правильно написан.

Топ я сверял, открывал окно со стаканом и в консоли выводил топ, и они синхронно менялись, или синхронно не менялись, зато прилетали записи из глубин стакана, которые даже через апи получить нельзя.

Так что не переживайте, поддерживайте стакан в актуальном состоянии, как по инструкции

Поделиться сообщением