Перейти к публикации
Форум ботоводов

Стакан Бинанса

Рекомендованные сообщения

Уже раз 5 пытался победить, не получается собрать стаканы ((( Хелп нужен

делаю как тут написано, кстати уже изменили относительно того что в блоге написано:

How to manage a local order book correctly

1. Open a stream to wss://stream.binance.com:9443/ws/bnbbtc@depth.
  2. Buffer the events you receive from the stream.
  3. Get a depth snapshot from https://www.binance.com/api/v1/depth?symbol=BNBBTC&limit=1000 .
  4. Drop any event where u is <= lastUpdateId in the snapshot.
  5. The first processed event should have U <= lastUpdateId+1 AND u >= lastUpdateId+1.
  6. While listening to the stream, each new event's U should be equal to the previous event's u+1.
  7. The data in each event is the absolute quantity for a price level.
  8. If the quantity is 0, remove the price level.
  9. Receiving an event that removes a price level that is not in your local order book can happen and is normal.

Беру по апи из п.3 стакан, как есть присваиваю его переменной, назовем snapshot.

c п.4 уже немного непонятно ) Удалить любые события где u меньше или равно snapshot. ????

Как тогда буфер должен выглядеть? Он должен быть как массив?

0:{ "e": "depthUpdate""E": 123456789"s": "BNBBTC", "U": 157"u": 160, "b": [ .......

1:{ "e": "depthUpdate""E": 123456789"s": "BNBBTC", "U": 161"u": 173, "b": [ .......

2:{ "e": "depthUpdate""E": 123456789"s": "BNBBTC", "U": 174"u": 200, "b": [ .......

Если так то п.4 я должен удалять строчки из массива? По логике там будет потом только одна последняя (свежая п.5 и п.6)

Далее мне же буфер надо сколхозить с snapshot и потом его по событиям обновлять.

Вроде все сделал примерно так как описал выше, где объемы 0 удаляю, где цена одинаковая а объемы разные - меняю объем, где нет цены в слепке а есть в стриме - добавляю цену если объем больше 0.

Работает 3 минуты и становится заметно что крайняя цена ближе к спреду начинает отличаться от вебморды, и видно что таких цен и объемов уже нет а они остаются в snapshot и не прилетает цена с объемом 0 чтоб их удалить. Прилетают на удаление другие всякие, причем заметил что в основном уже те которые я сам же недавно из стрима добавлял, а те которые из апи достались не замечал, они скорее всего и остаются не удаленными.

Уже километр кода написал, стер, написал, гору сигарет выкурил, не пойму что не так )))

Может кто уже делал, (знаю что Андрей делал )) ), и если не трудно выложите это рабочее. Python.

06.11.2019 в 15:31, Andrei22 сказал:

c п.4 уже немного непонятно ) Удалить любые события где u меньше или равно snapshot. ????

Отбрасывать, т.е. не принимать во внимание

06.11.2019 в 15:31, Andrei22 сказал:

Как тогда буфер должен выглядеть? Он должен быть как массив?

Я делал деревом, кажется, где каждый лист был ценой, еще вроде делал словарем, где ключом была цена... Вот тут статья и примеры кода https://bablofil.ru/inner-arbitrage/ ( а еще вот тут на голанге https://bablofil.ru/vnutrenniy-arbitraj-chast-2)

Спасибо Андрей, я не дождался ответа и начал делать в пятый раз прям точь в точь дословно как написано в инструкции, теперь я убедился что там каждое слово важно и его последовательность ))).

Делать буфер стал словарем в словаре где ключ это номер события {1:{msg....}}, {2:{msg....}}.. так я смог удалять и не принимать не нужные u. Проблема не описаннная в пункте 6, если интернет пропадет/зависнет или счетчик u не тот прилетит или собьется то больше обновляться не будет, пришлось отлавливать очередность u и снимать слепок заново если что ))